Hauptsitz Porta Westfalica

Ingenieurbüro
Steinbrecher + Gohlke

Hauptstraße 79-81
32457 Porta Westfalica
Tel.: (05 71) 7 98 40-0
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: post@steinbrecher-gohlke.de
Web:    www.steinbrecher-gohlke.de
Niederlassung Raum Düsseldorf

Ingenieurbüro
Steinbrecher + Gohlke

Düsseldorfer Straße 16
40699 Erkrath
Tel.: (02 11) 38 73 60-80
Fax: (02 11) 38 73 60-82
E-Mail: duesseldorf@steinbrecher-gohlke.de
Web:    www.steinbrecher-gohlke.de
Niederlassung Raum Köln

Ingenieurbüro
Steinbrecher + Gohlke

Dillenburger Str. 83
51105 Köln
Tel.: (02 21) 98 51 09-55
Fax: (02 21) 98 51 09-58
E-Mail: koeln@steinbrecher-gohlke.de
Web:    www.steinbrecher-gohlke.de
Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Technische Mitarbeiter

Kaufm. Mitarbeiter / Sekretariat

Dipl.-Ing. Rüdiger Kohut, M.Eng.
Tel.: (05 71) 7 98 40-35
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: r.kohut@steinbrecher-gohlke.de

Zuständigkeiten:
Herr Kohut ist zuständig für die Bereiche Kanalsanierung, Generalentwässerungsplanung, Fremdwassersanierung, Wasserbau, hydraulische Modellierungen, GIS und Programmierung.
Dipl.-Ing. Bernd Locherer
Tel.: (05 71) 7 98 40-13
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: b.locherer@steinbrecher-gohlke.de

Zuständigkeiten:
Herr Locherer ist zuständig für die Bereiche Verkehr, Brücken- und Bauwerksprüfungen, Erschließung, Projektentwicklung, Vermessung, Öffentlichkeitsarbeit, Auslandsengagements.
Dipl.-Ing. Oliver Blees
Geprüfter Techn. Betriebswirt (IHK)
Tel.: (05 71) 7 98 40-48
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: o.blees@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Projektleitung, Planung, Bauüberwachung
Nina Ehrenfried
Tel.: (05 71) 7 98 40-32
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: n.ehrenfried@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Technische Mitarbeit an Projekten
Maik Engelbrecht
Tel.: (05 71) 7 98 40-34
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: m.engelbrecht@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Technische Mitarbeit an Projekten
Dipl.-Ing. Andrea Hormann
Tel.: (05 71) 7 98 40-23
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: a.hormann@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Bearbeitung von Straßenbauprojekten, Vermessung
Alexander Klei, M.Eng.
Tel.: (05 71) 7 98 40-36
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: a.klei@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Bearbeitung von Projekten aus den Bereichen Siedlungswasserwirtschaft, Wasserbau und Hydrologie
Michael Klos, M.Sc.
Tel.: (05 71) 7 98 40-34
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: m.klos@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Bearbeitung von Projekten aus den Bereichen Siedlungswasserwirtschaft, Wasserbau und Hydrologie
Dipl.-Ing. Hans-Jürgen Meinhardt
Tel.: (05 71) 7 98 40-25
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: h-j.meinhardt@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Projektleitung, Planung, Bauüberwachung
Matthias Stock
staatl. gepr. Techniker
Tel.: (05 71) 7 98 40-21
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: m.stock@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Bauleitung, Technische Mitarbeit an Projekten
Herr Stock ist zertifizierter Kanalsanierungsberater, zertifizierter Berater für Grundstücksentwässerung und Sachkundiger für die Dichtheitsprüfung
Dipl.-Ing. Horst Stüwe
Tel.: (05 71) 7 98 40-20
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: h.stuewe@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Projektleitung, Planung, Programmierung, Umsetzung SüwVKan, Datenbankspezialist
Herr Stüwe ist zertifizierter Kanalsanierungsberater und zertifizierter Berater für Grundstücksentwässerung
Sebastian Tegt, B.Eng.
Tel.: (05 71) 7 98 40-42
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: s.tegt@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Bearbeitung von Projekten aus den Bereichen Siedlungswasserwirtschaft, Wasserbau und Hydrologie
Thomas Wagener
Tel.: (05 71) 7 98 40-24
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: t.wagener@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Technische Mitarbeit an Projekten
Monika Zillich
staatl. gepr. Technikerin
Tel.: (05 71) 7 98 40-50
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: m.zillich@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Technische Mitarbeit an Projekten
Christiane Bade
Tel.: (05 71) 7 98 40-12
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: c.bade@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Erstellung von Ausschreibungen, Allgemeine Verwaltung, Sekretariat
Gunnar Spilker
Tel.: (05 71) 7 98 40-12
Fax: (05 71) 7 98 40-60
E-Mail: g.spilker@steinbrecher-gohlke.de

Aufgaben und Funktionen:
Rechnungswesen, Einkauf, EDV-Administration, Qualitätsbeauftragter

Ihr Weg zu uns: Klicken Sie auf ein Standortsymbol und tragen Sie unter der Karte Ihre Startadresse ein !